Афиша Большого зала Филармонии на январь

с 5 января по 31 декабря

Концертный план Санкт-Петербургской академической

филармонии имени Д.Д. Шостаковича. Большой зал

Начало концертов в 19 часов.







5, Суббота 19.00

Органный вечер

Александр КНЯЗЕВ

И.С.БАХ

«18 Лейпцигских хоралов »

Фантазия соль мажор

6, Воскресенье 19.00

3-й концерт ПЯТОГО абонемента

«Музыка Вены»

МОЦАРТ. Увертюра к опере «Волшебная флейта»

Симфония № 39

И.ШТРАУС. Увертюра к оперетте «Летучая мышь»

Р.ШТРАУС. «Кавалер розы», сюита вальсов из оперы

Заслуженный коллектив России академический

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер — Арво ВОЛМЕР (Эстония)

7, Понедельник 19.00

Павел ЕГОРОВ

Фортепианный вечер

БАХ. Партита № 2

ШОПЕН. Этюд ор.10

ШОПЕН. Баллада № 4

Ноктюрн g-moll op.15 № 3

ШУМАН. Вариации на ноктюрн Шопена

ШУМАН. Ночные пьесы

8, Вторник 15.00

3-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента

«Разные истории для детей и их родителей»

ВИВАЛЬДИ. «Времена года», четыре концерта для скрипки с оркестром

ЧАЙКОВСКИЙ. «Времена года»

АКАДЕМИЧЕСКИЙ

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер — Владимир РЫЛОВ

Солист — Михаил КРУТИК

Ведущая абонемента — Ирина СТЕПАНОВА

11, Пятница 19.00

КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР

Заслуженного коллектива России академического

СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ФИЛАРМОНИИ

Дирижер — Лео КРЕМЕР (Германия)

Солист — Руслан ХОХОЛКОВ

МОЦАРТ. Маленькая ночная серенада.

Концерт до мажор для гобоя с оркестром

ГАЙДН. Симфония № 45 «Прощальная»

12, Суббота 19.00

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

СОЧИНЕНИЯ БЕЗ ОПУСА

ПЕТЕРБУРГСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР

Художественный руководитель — Николай КОРНЕВ

Дирижер — Святослав ЛЮТЕР

Солисты:

Мария ЛЮДЬКО

Дмитрий НЕЛАСОВ

Аслан НАМИТОК

Сергей СОРОКИН

Денис КОЛЕСНИКОВ

Скерцо d-moll для симфонического оркестра

«Князь Ростислав», симфоническая поэма на стихотворение А. К. Толстого

Танцы из оперы «Алеко»

«Монна Ванна» , концертное исполнение неоконченной оперы на сюжет

одноименной драмы Метерлинка

13, Воскресенье 15.00

2 -й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента

«Концерты для всей семьи»

АКАДЕМИЧЕСКИЙ

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер — Эрол ЭРДЫНЬШ (Турция)

Солисты

Александр ШУСТИН скрипка

Даниил МЕЕРОВИЧ альт

Ханяфи ЧИНАКАЕВ гобой

БАХ. Концерт для скрипки, гобоя и камерного оркестра

АТТЕРБЕРГ. Концерт для скрипки и альта с оркестром

Первое исполнение в Санкт-Петербурге

ЧАЙКОВСКИЙ. Симфония № 2

Ведущая абонемента — Наталия ЭНТЕЛИС

15, Вторник 19.00

3-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента

«Первый симфонический оркестр России»

Заслуженный коллектив России академический

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер — Николай АЛЕКСЕЕВ

Солистка — Алёна БАЕВА

ПРОКОФЬЕВ. «Любовь к трем апельсинам», симфоническая сюита из оперы (фрагменты)

КОРНГОЛЬД. Концерт для скрипки с оркестром

СКРЯБИН. Симфония № 3 «Божественная поэма»

17, Четверг 19.00

Государственный академический

РУССКИЙ ОРКЕСТР имени В.В.АНДРЕЕВА

Художественный руководитель и главный дирижер —

Дмитрий ХОХЛОВ

«Музыкальное приношение Василию Васильевичу Андрееву»

к 151-летию со дня рождения

Солисты:

Заслуженные артисты России

Александр ЩИПИЦИН балалайка

Марина ФОНИНА гусли

Владимир ФОНИН баян

Лауреаты международных конкурсов

Татьяна КОСТЯНАЯ домра

Олег ГАФАРОВ балалайка

Рустэм ГАФАРОВ балалайка

АНДРЕЕВ, АЛЯБЬЕВ, ЧАЙКОВСКИЙ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ,

ЛЯДОВ, ГЛАЗУНОВ, русские народные песни

18, Пятница 19.00

2-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента

«Нескучная классика»

АКАДЕМИЧЕСКИЙ

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер — Аркадий ШТЕЙНЛУХТ

Солист — Дмитрий КОУЗОВ

ШУБЕРТ. «Волшебная арфа», увертюра

БЛОХ. «Шеломо» для виолончели с оркестром

БИЗЕ. «Рим», симфония

Первое исполнение в Санкт-Петербурге

19, Суббота 19.00

Органный вечер

Лауреат Седьмого Международного конкурса

органистов им.Микаэла Таривердиева (2011)

Батист-Флориан МАРЛЬ-УВРАР (Франция)

БАХ, ВЬЕРН, ФРАНК, ДЮРУФЛЕ, ЭСКЕШ, МАРЛЬ-УВРАР, ТАРИВЕРДИЕВ

Ведущая концерта Вера ТАРИВЕРДИЕВА

20, Воскресенье 15.00

Концерт из цикла «Концерты в фойе»

АКАДЕМИЧЕСКИЙ

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

20, Воскресенье 19.00

«VIVA ITALIA»

Заслуженный коллектив России академический

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер — Фабио МАСТРАНЖЕЛО

Солисты:

Жанна ДОМБРОВСКАЯ сопрано

Дмитрий КАРПОВ тенор

РОССИНИ, ДОНИЦЕТТИ, БЕЛЛИНИ

Увертюры и арии и опер

22, Вторник 19.00

3-й концерт ШЕСТОГО абонемента

«СТРАСТИ ПО РОМАНТИЗМУ»

АКАДЕМИЧЕСКИЙ

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер — Владимир АЛЬТШУЛЕР

Солисты:

Людмила ШИХОВА

Галина СИДОРЕНКО

Николай ЕМЦОВ

Пётр МИГУНОВ

Концертный хор

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ

Художественный руководитель — Сергей ЕКИМОВ

ДВОРЖАК. «Лужанская месса» ре мажор для солистов, хора и оркестра

АРЕНСКИЙ. «Силуэты», сюита для оркестра

ЧАЙКОВСКИЙ. Сюита № 4 «Моцартиана»

25, Пятница 19.00

4-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента

«Пятница. Тринадцатый»

«Когда мы были студентами»

К 150-летию Санкт-Петербургской консерватории

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер — Александр ТИТОВ

Солист — Сергей РЕДЬКИН

ЧАЙКОВСКИЙ. «Гроза», увертюра

ПРОКОФЬЕВ. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром

МЯСКОВСКИЙ. «Молчание», симфоническая сказка по Э.По

ПЕТРОВ. «Радда и Лойко», симфоническая поэма

Солист Санкт-Петербургского Дома музыки

принимает участие в концерте в рамках

Федеральной целевой программы «Культура России»

26, Суббота 19:00

Заслуженный коллектив России академический

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Художественный руководитель и главный дирижер —

Юрий ТЕМИРКАНОВ

Солист — Хавьер ПЕРИАНЕС (Испания)

ШУМАН. Концерт для фортепиано с оркестром

ЧАЙКОВСКИЙ. Симфония № 5

27, Воскресенье 19.00

3-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента

«Александр Дмитриев и его оркестр»

АКАДЕМИЧЕСКИЙ

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер — Александр ДМИТРИЕВ

Солист — Сохейл НАССЕРИ (США)

РАХМАНИНОВ. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром

ШОСТАКОВИЧ. Симфония № 15

30, Среда 19.00

ГУБЕРНАТОРСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер — Станислав ГОРКОВЕНКО

к 75-летию дирижера

Вечер симфонических миниатюр

БИЗЕ. «Арлезианка», две сюиты из музыки к драме А. Доде

ЛЯДОВ. Полонез

ПРОКОФЬЕВ. Пушкинский вальс

ГЛАЗУНОВ. Антракт из балета «Раймонда»

ЧАЙКОВСКИЙ. Адажио из балета «Щелкунчик»

ХАЧАТУРЯН. Танец Айши и Танец с саблями из балета «Гаянэ»

КАРАЕВ. Вальс

ГАВРИЛИН. Фрагменты балетов «Анюта» и «Дом у дороги»

31, Четверг 19.00

Валерий АФАНАСЬЕВ

Фортепианный вечер

ВОКРУГ ЛИСТА

БЕТХОВЕН. Багатели ор.199 № 1-4

Траурный марш из сонаты Ля-бемоль мажор, ор.26

ЛИСТ. Четыре маленьких фортепианных пьесы

Траурная гондола II

Серые облака

Траурный марш

ДЕБЮССИ. 3 прелюдии: Паруса, Следы на снегу, Затонувший собор

ШОПЕН. Траурный марш из сонаты си-бемоль минор, ор.35

ВAГНЕР-ЛИСТ. Траурный марш из «Парсифаля»

Календарь

Октябрь 2018
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Свежий выпуск