Фестиваль «Поющий мир»

с 29 июля по 03 августа

29 июля

18.00 — Кафедральный собор святых Петра и Павла (Невский пр., 22/24) М. «Невский проспект»





ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Гала-концерт коллективов участников





+30 июля

Ораниенбаум (Ломоносов)

14.00 — Государственный музей-заповедник «Петергоф», филиал «Ораниенбаум»

Концерт в парке у павильона «Катальная горка»



Хор «Ле Риондене» (Швейцария, Брок)

Хор «Арт Энканто» города Куритиба (Бразилия, Куритиба)

Хор «Савионир» (Израиль, Мошав Нир Цви)

Хор «Ктзат Ашерет» (Израиль, Модейн)



Санкт-Петербург:

+16.00 — Шведская лютеранская церковь святой Екатерины (Малая Конюшенная, 1),

М. «Невский проспект»

Вокальный студенческий ансамбль «Радонеж» (Россия, Санкт-Петербург, Пушкин)

Младший хор детской хоровой капеллы (Россия, Москва)

Вокальный ансамбль «Голоса будущего» (Россия, Москва)

Вокальный ансамбль «До-ми-Ника» (Россия, Новокуйбышевск)





+17.00 — Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра,

Духовно-просветительский центр «Святодуховский»

(наб. реки Монастырки, 1) М. «Площадь Александра Невского»



1. «Хорус Игловиа» (Словакия, Спишка Нова Вес)

2.Старший хор Музыкально-хоровой школы-студии «Мелодия» Дворца творчества детей и молодёжи (Россия, Томск)

3.Женский вокальный ансамбль «Теранке» (Хорватия, Пула)

4Хор юношей «Ингур» (Россия, Ижевск)



+18.00 — Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (Малоохтинский пр., 16, к.1)

М. «Новочеркасская»



Хор «Рон Галиле» (Израиль, )

Фольклорный ансамбль «Берегиня» (Россия, Москва)

Вокальный ансамбль «Шестое чувство» (Россия, Курск)

Вокальная группа «NewMix» (Россия, Санкт-Петербург)

Камерный хор «Сиреневый сад» (Россия, Москва)





+20.00 — Концертный зал Эстонской церкви святого Иоанна (ул. Декабристов, 54 А) М. «Невский

проспект», М. «Сенная», ВЕЧЕР МУЗЫКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИХ КОМПОЗИТОРОВ



Детский хор Пекинской Филармонии (Китай, Пекин)

Женский хор Пекинской Филармонии (Китай, Пекин)

Камерный женский хор «Наитие» (Россия, Санкт-Петербург)

Муниципальный камерный хор города Новотроицк (Россия, Новотроицк)

Академический хор «Возрождение» (Россия, Санкт-Петербург)

Вокальный ансамбль «Посолонь» (Россия, Санкт-Петербург)

Вокальный ансамбль «Voxelle» (Россия, Санкт-Петербург)




31 июля, воскресенье



10.00 — 18.00 — VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

хоровых коллективов и вокальных ансамблей «ПОЮЩИЙ МИР» имени Юрия Фалика

Детская школа искусств № 4 (ул. Бухарестская, 35), М. «Электросила» или «Волковская»

Категории 2,3, 10, 5, 6, 7







+16.00 — Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра,

Духовно-просветительский центр «Святодуховский» (наб. реки Монастырки, 1)

М. «Площадь Александра Невского»

Хор «Арт Энканто» города Куритиба (Бразилия, Куритиба)

Хор «Ле Риондене» (Швейцария, Брок)

Академический хор «Возрождение» (Россия, Санкт-Петербург)

Камерный хор «Московские певчие» (Россия, Москва)



+18.00 — Шведская лютеранская церковь святой Екатерины (Малая Конюшенная, 1),

М. «Невский проспект»



Камерный хор «Сиреневый сад» (Россия, Москва)

Хор «Ктзат Ашерет» (Израиль, Модейн)

Камерный хор «Голоса Сарова» (Россия, Саров)

Средний хор «Искорки» Детской хоровой студии «Радуга» (Россия, Челябинск)

Камерный хор духовной музыки (Украина, Глухов)





+20.00 — Собор святой Екатерины Александрийской (Невский пр., 32), М. «Невский проспект»





Государственный камерный хор «Мракац» (Армения, Степанокерт)

Вокальный ансамбль «Посолонь» (Россия, Санкт-Петербург)

Камерный женский хор «Наитие» (Россия, Санкт-Петербург)

Хор Haiyun колледжа Гуанчжоу (Китай)







1 августа, понедельник



10.00 — 14.00 — VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

хоровых коллективов и вокальных ансамблей «ПОЮЩИЙ МИР» имени Юрия Фалика

Детская школа искусств № 4 (ул. Бухарестская, 35), М. «Электросила» или «Волковская»

Категории 1,9,8







+16.00 — Евангелическо-лютеранский приход святой Марии (Большая Конюшенная, 8А),

М. «Невский проспект»

Академический хор Муниципального учреждения культуры Дворец культуры «40 лет Октября» (Россия, Кимры)

Хор «Ле Риондене» (Швейцария, Брок)

Вокальный ансамбль «Шестое чувство» (Россия, Курск)

Камерный хор «Московские певчие» (Россия, Москва)

Академический хор молодежного центра Дальневосточного государственного технического университета (Россия, Владивосток)



+18.00 — Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, Белый зал

(Дворцовая наб., дома 2), М. «Невский проспект», «Горьковская»

Камерный хор Дальневосточного федерального университета (Россия, Владивосток)

Фольклорный ансамбль «Берегиня» (Россия, Москва)

«Хорус Игловиа» (Словакия, Спишка Нова Вес)

Вокальный ансамбль «До-ми-Ника» (Россия, Новокуйбышевск)

Академический хор «Возрождение» (Россия, Санкт-Петербург)





+18.00 — Еврейский Культурный Центр ЕСОД (ул. Большая Разночинная, д.25а) М. «Чкаловская»

Хор «Рон Галиле» (Израиль, Коразим )

Хор «Ктзат Ашерет» (Израиль, Модейн)

Хор «Савионир» (Израиль, Мошав Нир Цви)

Вокальная группа «NewMix» (Россия, Санкт-Петербург)









+19.00 — Государственная Академическая Капелла Санкт- Петербурга (наб. реки Мойки, 20)

М. «Невский проспект»

Детский хор Пекинской Филармонии (Китай, Пекин)

Женский хор Пекинской Филармонии (Китай, Пекин)

Муниципальный камерный хор города Новотроицк

Государственный камерный хор «Мракац» (Армения, Степанокерт)

Вокальный ансамбль «Voxelle» (Россия, Санкт-Петербург)

Хор Haiyun колледжа Гуанчжоу (Китай)







2 августа, вторник



12.00 — Дом Композиторов Санкт-Петербурга, (ул. Большая Морская 45),

М «Сенная», «Невский проспект»

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА с Народным артистом России,

композитором ЯКОВОМ ДУБРАВИНЫМ



+15.00 — Казанский Кафедральный собор (Казанская пл.2), М. «Невский проспект»

КОНЦЕРТ РУССКОЙ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ



Хор юношей «Ингур» (Россия, Ижевск)

Камерный хор «Московские певчие» (Россия, Москва)

Муниципальный камерный хор города Новотроицк (Россия, Новотроицк)

Камерный хор духовной музыки (Украина, Глухов)





+16.00 — Евангелическо-лютеранский приход святой Марии (Большая Конюшенная, 8А),

М. «Невский проспект»

Хор «Арт Энканто» города Куритиба (Бразилия, Куритиба)

Камерный хор Дальневосточного федерального университета (Россия, Владивосток)

Камерный хор «Голоса Сарова» (Россия, Саров)

Вокальный студенческий ансамбль «Радонеж» (Россия, Санкт-Петербург, Пушкин)



18.00 — Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга (наб. реки Мойки, 20)

М. «Невский проспект»

Розыгрыш Гран-при, награждение победителей

Гала концерт лауреатов VII МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

хоровых коллективов и вокальных ансамблей «ПОЮЩИЙ МИР» имени Юрия Фалика



3 августа, среда



+15.00 — Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга

(наб. реки Мойки, 20), ст. М. «Невский проспект»



ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Гала концерт участников фестиваля

Календарь

Декабрь 2017
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Свежий выпуск